теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. Найдите весь путь пройденный теплоходом если собственная скорость теплохода 23,8 км в час а скорость течения реки 1,7 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:31
    0
    1) 0.8*23.8=19.04 км

    2) (23.8+1.7) * 1.5=38.25 км

    3) 38.25+19.04=57.29