Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. Найдите весь путь, пройденный теплоходом, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:38
    0
    1) 0,8·23,8 = 19,04 км расстояние через озеро

    2) 1,5· (23,8+1,7) = 38,25 км по реке

    3) 38,25+19,04=57,29 км весь путь