У Олега забоали три четвёртых части всех марок после этого у него осталось 20 марок. Сколько марок было у Олега (с действиями в дробях

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:49
    0
    Х-3/4=20

    х=20+3/4

    х=20 3/4 = 20,75
  2. 30 мая, 07:01
    0
    У Олега было 80 марок. т. к.

    Если у него забрали 3/4 от общего количества, то 20 это 1/4.

    Теперь умножаем 20 на 4 получаем 80.