Цена товара повысилась с 70 р до 84 р. на сколько процентовповысилась цена товара

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:53
    0
    70 р-100%

    84 р-x

    70x=100*84

    70x=8400:70

    x=120-100=20 (%)