В 21:00 со станции отправился поезд со скоростью 72 километров час в 3:00 ночи он сделал остановку Сколько километров прошел поезд до этой остановке

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:22
    0
    24-21+3=6 ч был в пути

    72*6=432 км
  2. 30 августа, 04:23
    0
    24.00 - 21.00 = 3 часа шел поезд до полуночи

    3.00 - 00.00 = 3 часа шел поезд после полуночи

    3 часа + 3 часа = 6 часов шел поезд до остановки

    S=Vt

    72 км/час * 6 часов = 432 км

    Ответ: до остановки поезд прошел 432 км