Решите дробное уравнение с подробны решением

x/11+x/2+x=35/22

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:46
    0
    (2 х+11 х+22 х) / 22=35/22

    35 х/22=35/22

    35 х=35

    х=35:35

    х=1