А + (а+27) + (а-14) - 12

А = 24

Решите выражение

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:32
    0
    А + (а + 27) + (а - 14) - 12

    Заменяем А на 24

    24 + (24 + 27) + (24 - 14) - 12

    1) 24 + 27 = 51

    2) 24 - 14 = 10

    3) 24 + 51 = 75

    4) 75 + 10 = 85

    5) 85 - 12 = 73

    Ответ: 73
  2. 8 мая, 01:26
    0
    Подставляем вместо а 24

    24 + (24+27) + (24-14) - 12=раскрываем скобки

    24+51+10-12=73