Начерти прямоугольник, длина котогого1 дм, а ширина в 5 раз меньше. Вычесли его периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:53
    0
    1 дм=10 см

    10:5=2 (см) - вторая сторона

    Р=10*2+2*2=24 (см)
  2. 5 декабря, 05:59
    0
    Не буду чертить.

    Решение:

    1 дм - 10 см

    10/5 = 2 см

    Р = 10*2 = 20 см