Решите уравнение: - 2 (х+3) + 3 (х-12) = - 49

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:47
    0
    - 2 х - 6 + 3 х - 36 = - 49

    - 2 х + 3 х = - 49 + 6 + 36

    1 х = - 7

    х = - 7 : 1

    х = - 7
  2. 1 ноября, 15:06
    0
    -2 х-6+3 х-36=-49

    х=-49+36+6

    х=-7