Как решить уравнение 211+х*72=5179?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:04
    0
    211 + x * 72 = 5179

    72 * x = 5179 - 211

    72 * x = 4968

    x = 4968 / 72

    x = 69
  2. 6 июля, 07:05
    0
    211 + 72 х = 5179

    72 х = 5179 - 211

    72 х = 4968

    х = 4968 : 72

    х = 69

    Ответ: {69}