Длина прямоугольника 5 см, ширина 4 см. Каждую сторону увеличили в 2 раза. Найди площадь и периметр каждого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:29
    0
    Площадь равна = 5 * 4=20 см^2

    Периметр = 5*2+4*2 = 10+8 = 18 см

    Площадь новой фигуры = 10 * 8 = 80 см^2.

    Периметр = 10*2 + 8*2 = 20 + 16 = 36 см