На прямой отмечены точки A B C и D так что AB = 5 см AC = 3 см BD=6 см и точка D лежит на отрезке АC Чему равна длина отрезка AD

помогите прошу вас

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:48
    0
    В а д с

    ав = 5

    ас = 3

    вд = 6 значит

    ад = вд-ав = 6 - 5 = 1 см