Найди площадь прямоугольника, ширина которого 40 см, длина х см а периметр 200 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:10
    0
    200 - (40 х 2) : 2 = 60 см - длина прямоугольника
  2. 2 ноября, 20:12
    0
    Pпрямоуг = 2 (а+б)

    200 = 2 (40+х)

    40+х = 100

    х=100-40=60 - длина прямоугольника

    Sпрямоуг = а*б=40*60=2400 см2