Решите задачу.

сыну 8 лет, его возраст состовляет 2/9 от возраста отца. А возраст отца составляет 3/5 от возраста деда. Сколько лет деду?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:44
    0
    8/2*9=36 отцу

    36/3*5=60 деду
  2. 18 декабря, 17:24
    0
    Отец х х*2/9=у x=8*9/2 x=36 лет отец

    сын у у=8 y=8 y=8 лет сын

    деда z z*3/5=x z=36*5/3 z=60 лет дядя