Задача. Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено если для кошек купили на 3 пакета меньше

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:17
    0
    120 - 75 = 45 кг - разница

    45 : 3 = 15 кг - масса одного пакета

    120 : 15 = 8 пакетов сухого корма для собак было куплено

    75 : 15 = 5 пакетов сухого корма для кошек было куплено
  2. 15 декабря, 20:44
    0
    (120-75) : 3 = 15 - вес одного пакета

    75:15 = 5 пакетов - для кошек

    120:15=8 пакетов для собак