Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 30% всего расстояния, во второй - 50% всего пути, а в третий - последние 49 км. Найдите длину всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:39
    0
    тут так получается что 49 км=20%

    значит 49/20*100%=245 км
  2. 31 декабря, 16:11
    0
    1. 30+50=80 прошли за 2 дня

    2. 100-80=20 в третий день

    3.49 х0,2=9,8 км длина всего пути