оперделить процент содержания сахара в растворе, если 400 г растворасодержится 18 г сахара

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:01
    0
    18/400*100=0,045*100=4,5% сахара в растворе
  2. 26 октября, 08:34
    0
    Дано: w = 18/418 * 100% = 4.3 %

    м раствора = 400 г

    м сахара=20 г Ответ: 4.3%