Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:13
    0
    1) 120 - 75 = 45 (кг) - 3 пакета корма (при условии, что в каждом пакете одинаковое количество корма)

    2) 45 : 3 = 15 (кг) - масса одного пакета корма

    3) 120 : 15 = 8 (п) - корм для собак

    4) 75 : 15 = 5 (п) - корм для кошек

    Ответ: для собак было куплено 8 пакетов сухого корма, а для кошек - 5 пакетов корма.