Купили 120 кг сухого корма для собак 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:17
    0
    120-75=45 кг-корма больше купили для собак

    45:3=15 кг-корма для кошек в 1 пакете

    120:15=8 (П) - корма купили для собак

    75:15=5 (п) - корма купили для кошек