Помогите решить задачу

Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:15
    0
    1) 120-75=45 (кг) - на столько больше 2) 45:3=15 (кг) - в 1 пакете 3) 120:15=8 (п.) - корма для собак 4) 75:15=5 (п.) - корма для кошек Ответ: 8 пакетов корма для собак, 5 пакетов корма для кошек.