Помогите решить задачу 4 класс: Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:56
    0
    120-75=45 (кг) разница

    45:3=15 (кг) в 1 пакете

    120:15=8 (п) купили для собак

    75:15=5 (п) купили для кошек