Как решить задачу: Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:02
    0
    1) 120-75=45 (на 45 кг больше корма для собак) 2) 45:3=15 (кг) корма в одном пакете 3) 120:15=8 (пакетов) корма для собак 4) 75:15=5 (пакетов) корма для кошек Ответ: Купили 8 пакетов корма для собак, и 5 пакетов корма для кошек