От двух пристаней одновременно навстречу дрг другу отошли два катера. скорость одного 17 км/ч, другого 19 км/ч. найди расстояние между пристанями, если первый катер встретился со вторым через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:37
    0
    19+17=36 (км/ч) общая скорость

    36*2=72 (км) расстояние между пристанями

    Ответ: 72 км