Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:40
    0
    1) 120-75=45 (кг) - разница.

    2) 45:3=15 (кг) - в 1 пакете.

    3) 120:15=8 (п) - для собак.

    4) 75:15=5 (п) - для кошек.