Вычислите значения выражения, используя распределительное свойство умножения 1) 82*7 = (80+2) * 7=80*7+

2) 97*9 = (100-3) * 9=

3) 63*8=

4) 78*6=

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:22
    0
    Sakura ты правильно решил ставлю 6
  2. 21 сентября, 00:37
    +1
    (80+2) x7=80x7+2x7=560+14=574

    2) 97x9 = (100-3) x9=100x9-3x9=900-27=873

    3) 63x8 = (60+3) x8=60x8+3x8=480+24=504

    4) 78x6 = (80-2) x6=80x6-2x6=480-12=468