Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой, снимающей усталость. Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой, другой 8. В восьми бутылях на 4 л воды больше. Сколько литров волшебной воды мог взять Лев?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:51
    0
    найдем разницу, это 4 л и (8-6) бутылей, отсюда узнаем сколько литров в одной бутыли

    1) 4: (8-6) = 2 литра - в одной бутыли

    2) 2*6=12 литров - в 6 бутылях

    3) 2*8=16 литров - в 8 бутылях

    Ответ: если у льва 6 бутылей, то он взял 12 литров, а если 8 бутылей, то - 16 литров.