гудвин дал льву и железному дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой, снимающей уталость. один из них взял 6 бутылей с волшебной водой, а другой 8. в восьми бутылях на 4 л воды больше. сколько литров воды мог взять лев?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:40
    0
    8-6=2 бутля больше

    4/2=2 л - в одном бутле

    2*6=12 л - в 6-ти бутлях

    2*8=16 л - в 8-ми бутлях
  2. 20 июля, 20:24
    0
    8-6=2 (б) - один взял больше другого

    4/2=2 (л) - в одной бутыли

    2*6=12 (л) - взял у кого 6 бутылей

    2*8=16 (л) - взял у кого 8 бутылей