Гудвин дал Дьву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой, снимающей усталость. Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой, другой 8. В восьми бутылях на 4 л воды больше. Сколько литров волшебной воды мог взять Лев?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:54
    0
    возьмем за X кол-во литров в бутыле, тогда

    6 х+4 - это кол-во литров у одного

    8 х - кол-во литров второго, отсюда получаем:

    6 х+4=8 х

    2 х=4

    х=2 литров воды в одной бутылке

    2 * 6 = 12 л воды мог взять лев

    Ответ: 12 литров воды мог взять лев
  2. 18 июля, 05:04
    0
    Iz uslovia zadachi sleduet, chto v 8-6=2 butiliah vsego 4 litra.

    Ochevidno, chto Lev vzial 6 butiliei, ili v 3 raza bol'she, chem 2, togda:

    Otvet:3*4=12 litrov volshebnoi vodi mog vziat' Lev.