Задача для 3 кл. Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько, одинаковых бутылей с волшебной водой, снимающей усталость. Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой, другой 8. В восьми бутылях на 4 литра воды больше. Сколько литров волшебной воды мог взять Лев.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:50
    0
    1) 8-6=2 (б) - содерж, 4 л, воды

    2) 4:2=2 (л) - одна бутыль

    3) 2*6=12 (л) - В 6 ти бутылях

    4) 2*8=16 (л) - В 8 бутылях

    Ответ: 12 л мог взять лев или 16 л волшебной воды