Уровнение помогите решить плииз x*6+14=80 и x:3-9=15

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:42
    0
    Х*6+14=80

    Х+6=80-14

    Х+6=76

    Х=76-6

    Х=70

    Х: 3-9=15

    Х: 3=15-9

    Х: 3=6

    Х=6*3

    Х=18