Лодка проплывает по течению реки 36,6 км за 6 ч. Скорость лодки против течения реки 2,5 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:25
    0
    36:6 = 6.1 км/ч

    скорость течения х

    скорость лодки 6.1-х

    скорость лодки 2.5+х

    6.1-х=2.5+х

    2 х=3.6

    х=1.8 км/ч - Скорость течения

    2.5+1.8 = 4.3 км/ч - Скорость лодки
  2. 6 июля, 09:56
    0
    1) 36,6 : 6 = 6,1 (км/час) скорость по течению

    2) (6,1 + 2,5) : 2 = 4,3 (км/час) собственная скорость

    3) 4,3 - 2,5 = 1,8 (км/час) скорость течения

    Ответ 4,3 и 1,8 км/час