В бензобак, где бензин, перед поездкой долили ещё 39 л. Во время поездки было израсходовано 43 л бензина, после чего в безобаке осталось 27 л. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?

Решите с помощью уравнения задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:55
    +1
    X+39=43+27=70

    x+39=70

    x=70-39

    x=31
  2. 13 января, 16:32
    0
    Пусть х - бензин первоначально, тогда

    х + 39 - 43 = 27

    х = 27 - 39 + 43

    х = 31 л

    Ответ: изначально в бензобаке был 31 л бензина