Площадь прямоугольника 36 квадратных метров. Каков периметр прямоугольника, если длина в 4 раза больше чем его ширина?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:50
    0
    Пусть ширина=х, тогда длина=4 х, площадь=4 х•х=36, решив уравнение получаем х=3-ширина, отсюда длина=12, периметр=2 (а+в) = 2• (12+3) = 30, ответ: периметр=30 см
  2. 20 сентября, 14:22
    0
    1) пусть ширина будет х

    Длина 4 х

    4 х+х=36

    5 х=36

    х=36/5

    х=7,2 - ширина

    2) 7,2*4=28,8-длина

    3) (7,2+28,8) * 2=72 - Периметр

    Не факт, конечно)))