Как решить уравнение - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:55
    0
    -4.92 у - (0.08 у+5.12) = - 0.88-у

    -4.92 у-0.08-5.12=-0.88-у

    -5 у+у=5.12-0.88

    -4 у=4.24

    У=-4.24:4=-1.06

    Ответ у=-1.06