Лучше по действиям, но можно просто чему равен икс, и ответ примера:

а) 7 х Х+4=22 + 17

б) 50+4 х Х=82

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:10
    0
    А) 7 * х + 4 = 22 + 17

    7 * х + 4 = 39

    7 * х = 39 - 4

    7 * х = 35

    х = 35 : 7

    х = 5

    Проверка: 7 * 5 + 4 = 22 + 17

    35 + 4 = 39

    39 = 39

    б) 50 + 4 * х = 82

    4 * х = 82 - 50

    4 * х = 32

    х = 32 : 4

    х = 8

    Проверка: 50 + 4 * 8 = 82

    50 + 32 = 82

    82 = 82