Вычислите: 1) |5,7|+|-2,5|-|4,32| = 2) |5/42|:|-1 2/3|=

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:12
    +33
    Надо раскрыть модули. Из-под знака модуля выходят только положительные числа

    1) 5,7+2,5-4,32=3,88

    2) 5/42:1 цел2/3=5/42 * 3/5=1/14