Помогите найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:52
    0
    P = (7*3) * 2

    P=42cm

    S=7*3

    S=21
  2. 11 декабря, 15:42
    0
    Периметр = (a+b) * 2 (7+3) * 2=10*2=20.

    Периметр=20 см.

    Площадь=ab 7*3=21 см²