из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. А через 3 ч. вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоц. догонит велос.?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:26
    0
    1. 15. 4 = 60 (км/ч) скорость мотоциклиста.

    2. 15. 3 = 45 (км) проехал велосипедист

    3. 45:60 = 0,75 (ч) мотоциклист догонит велосипедиста