Катер проплыл 84,9 км пути по течению реки за 3 часа. Найдите скорость катера против течения реки, если скорость течения реки 3 целых 2/3 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:23
    0
    84,9:3=28,3 (км/ч) - скорость (V) по течению

    28,3-3 цел. 2/3=24 цел. 19/30 (км/ч) - собственная скорость катера

    24 цел. 19/30 - 3 цел. 2/3=20 цел. 29/30 (км/ч) - скорость против течения реки

    ответ: 20 целых 29/30 км/ч