Площадь двух комнат 48 м. Площадь одной комнаты состовляет 5/7 от площади другой. Найдите площадь каждой комнаты

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:54
    0
    Х - площадь первой комнаты

    5/7 х - площадь второй комнаты, по условию задачи имеем:

    х + 5/7 х = 48

    1 5/7 х = 48

    12/7 х = 48

    х = 48 / 12/7

    х = 28 м2 - площадь первой комнаты

    5/7 х = 28 * 5/7 = 20 м2 - площадь второй комнаты