Помогите с решением.

У геологической экспедиции 40% маршрута проходили по степи, 26% - по горной местности, а остальные 102 км - по долине реки. Сколько километров маршрута экспедиции прошло по степи и сколько - по горной местности

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:10
    0
    1) 100 - (40+26) = 34% по долине реки

    2) 102/0,34=300 весь машрут

    3) 300*0,4=120 км по степи

    4) 300*0,26=78 км по горной месности

    Ответ 120 и 78 км
  2. 5 февраля, 18:30
    0
    По долине реки 34%, так как весь путь 100% 100%-40%-26%=34% 102 км - 34% х км - 40 % х = (102*40) / 34 х = 120 км - по степи 102 км - 34% х км - 26 % х = (102*26) / 34 = 78 км - по горам