23 х-19 х+5 х=1827 5 х+3 х-47=6401

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:39
    0
    23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=203

    5 х+3 х-47=6401

    8 х=6448

    х=806
  2. 10 марта, 16:55
    0
    23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827:9

    х=203

    проверка

    23•203-19•203+5•203=1827

    1827=1827

    5 х+3 х-47=6401

    8 х=6401+47

    8 х=6448

    х=6448:8

    х=806

    проверка

    5•806+3•806-47=6401

    6401=6401