У геологической экспедиции 40% маршрута проходили по степи, 26% - по горной местности, а остальные 102 км - по долине реки. Сколько км маршрута экспедиции прошло по степи и сколько по - горной местности?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:58
    0
    40%+26%=66% (км) по степи и по горной местности

    100%-66%=34% (км) по долине реки

    102:34%=3 (км) 1%

    3*40=120 (км) по степи

    3*26=78 (км) по горной местности

    Ответ: 120 км маршрута экспедиции прошло по степи и 78 км по горной местности.