Задача.

У геологической экспедиции 40% маршрута проходили по степи, 26% по горной местности, а остальные 102 км по долине реки. Сколько км маршрута экспедиции прошло по степи и сколько по горной местности.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:59
    0
    40%-по степи

    26% - по горной местности

    остальные 102 км - по долине реки

    1) 40+26=66% - по степи и горам

    2) 100-66=34%-по долине реки

    3) 102 км-34%

    102:34=3 (км) - 1%

    4) 40*3=120 (км) - по степи

    5) 26*3=78 (км) - по горной местности

    Ответ: 120 км - по степи, 78 км - по горной местности.