У географической экспедиции 40% маршрута проходили по степи 26% по горной местности, а остальные 102 км по долине реки? Сколько км маршрута экспедиция прошла по степи и сколько по горной местности.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:25
    0
    1) 100% - 40% - 26% = 3 4% - это 102 км.

    2) 102 : 0,34 = 300 (км) - весь маршрут.

    3) 300 * 0,4 = 120 (км) - экспедиция прошла по степи.

    4) 300 * 0,26 = 78 (км) - экспедиция прошла по горной местности.