Насос выкачивает 5|7/9 л. В минуту. За какое время он выкачает 104 л.?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:12
    -1
    5|7/9 = 52/9

    составим такую схему

    за 1 мин - 52/9 л

    за? мин - 104 л

    1 мин = 60 сек, следовательно получаем:

    (104*60) / 52/9 = (104*60*9) / 52 = 1080 сек = 18 минут