Насос выкачивает 5 целых семь девятых литров в минуту. За какое время он выкачает 104 литра?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:19
    0
    Преобразуем в дробь 5 7/9=52/9

    разделим 104 литра на дробь 104 / (52/9) = 18 минут

    Насос выкачает 104 литра за 18 минут