При одновременной работе двух насосов цистерна, вмещающая 1500 л воды, наполняется за 50 минут. Один насос выкачивает из скважины 12 литров воды в минуту. Сколько литров воды выкачивает второй насос за 1 минуту?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:45
    0
    12*50=600 л за 50 мин первый насос,

    1500-600=900 л первый насос,

    900/50=18 л/мин воды выкачивает второй насос за 1 минуту
  2. 10 июля, 17:15
    0
    1) 50*12=600 (л.) 1 насос за 50 мин.

    2) 1500-600=900 (л.) 1 насос.

    3) 900:50=18 (л) за 1 мин. выкачивает 2 насос.