Периметр прямоугольника 48, длина 6 см. на сколько см его ширина больше длины. Найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:28
    0
    48 - (6+6) = 36 см ширина

    36:2=18 см длина

    18-6=12 см на столько больше

    18*6=108 см² площадь

    Ответ: 108 см² площадь