На кондитерской фабрике изготовили 240 кг конфет. Четвертая часть всех конфет - шоколадные. Шестую часть оставшихся конфет составили карамельки. Остальные конфеты - с орехами. Сколько было с орехами?"

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:47
    +1
    1) 240:4=60 (к) - шоколадные

    2) 240-60=180 (к) - оставшиеся

    3) 180:6=30 (к) - карамельки

    4) 240 - (30+60) = 150 (к) - с орехами